rss
twitter
  •  

Эстетика игры

Гипнократия – это игра между взаимодействующими сознаниями. Она состоит в гладкости и четкости вашего общего поля, это раз.

Два – она зависит от настроя вашего сознания, который еще нужно создать и научиться удерживать.

В этом отношении она имеет нечто общее со многими  восточными играми, где сам ритуал игры и поведение в ходе нее направлены на формирование атмосферы, способной (помимо ее очевидной полезности) явиться самостоятельной эстетической ценностью, позволяющий и получить удовольствие, и максимально проявить способности играющих.

Причем положение некоторым образом даже усугублено: вы вглядываетесь в сознание друг друга, что может иметь не слишком приятный эффект (да и последующий «осадок») при неуважении или азартной эмоциональной несдержанности.

Поэтому существует общая рекомендация: чтобы вы получили максимум удовольствия от процесса игры, с самого начала, еще перед розыгрышем, установите для себя эмоциональную канву ее проведения (хоть с восточным ритуалом, например, налить обоим чаю, уважительно кивнуть перед началом игры – и далее, в ходе самой игры, использовать те или иные приемы и оттенки беседы в пределах, которые не дают возможности разрушиться этому настроению.

Также стоит соблюдать некий ритуал объявления выигрыша, демонстрации записи и завершения игры.

Выигрыш или проигрыш – это повод только увеличить уважение к сопернику, которого ты ты в ходе партии понял чуть более глубоко, чем раньше.

Комментарии: (1)

тест

Оставить комментарий!

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.