rss
twitter
  •  

Психология в игре

* Портрет противника.

Крайне рекомендуется попробовать поглубже понять противника – его догадки о вашей тактике относительно вашего плана имеют первостепенное значение – ведь вы будете ставить камни, приближаясь, удаляясь или перекрывая вашу ловушку. Он будет подозревать в вашем поведении обман на какой-то глубине, ища ваш план.

* Тактика соперника.

При линейном построении фишек противник будет реагировать на ваши ходы в зависимости от того, как он считает, приближаетесь вы или удаляетесь от его ловушки. Соответственно, его заинтересованность в ваших ходах может вам дать намек для ва-банка или по крайней мере держаться от ловушки подальше.

* Мимика, жест, дыхание, зрачки

Темп дыхания, жестикуляции и мимика в зависимости от психологического портрета может навести вас на мысль – так, кто-то будет изображать безразличие, а кто-то не сможет сдержать волнения при вашем приближении к ловушке.

Редко кто может контролировать зрачки – при хорошем эмоциональном накале (то есть если вы позаботились его создать) редко кто сможет удержать глазодвигательную или аккомодационную реакцию (при приближении вас к ловушке зрачок расширится, при удалении сузится, веки раскроются или опустятся).

Глазодвигательные реакции тоже никто не отменял.

* Голос, фразы, темы беседы

Вслушайтесь в голос противника, в интонации, громкость, тембр. Это может подсказать вам удачный ход в игре.

* Обманные маневры

Поскольку ваш противник ориентируется на ваше поведение, то ложное поведение может заманить его в ловушку. Вы в принципе можете и обсуждать предполагаемое расположение ловушки, так даже интереснее.

* Отвлечение внимания и тесты.

Возможно использовать отвлечение внимания – к примеру, если вы спросите ненароком противника о том, не попались ли вы в его ловушку в момент, когда его внимание отвлечено (хоть анекдотом) – куда он посмотрит? Ведь направление его взгляда будет так или иначе связано с положением ловушки – а как, это определяет его психика… Изменение позы, голоса… все в ваших руках.

И все это можно умножить вдвое при использовании психоэнергетических приемов.

Оставить комментарий!

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.